Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рогов сообщил о переброске ВСУ двух бригад и «массы артиллерии» на запорожское направление

Рогов сообщил, что ВСУ перебрасывают две бригады и артиллерию на запорожское направление

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил в эфире телеканала «Звезда», что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают в район Орехова в Запорожской области две бригады и артиллерию.

По его сведениям, изначально ВСУ планировали перекинуть свои войска в район Орехова и Гуляйполя, но в настоящее время в Орехов поступают артсистема западного производства М777 и «масса другой артиллерии, и бронетехника, и живая сила».

По данным разведки, только в диверсионные группы для отправки в тыл Украина подготовила свыше 40 человек, указал Рогов. Он подчеркнул, что о них знают и их уже ждут.

По мнению политика, наступление ВСУ способно превратиться в контрнаступление союзных сил. Рогов отметил, что противник это понимает, о чем, например, свидетельствует подрыв украинскими военными моста у села Черниговки в Запорожской области.

«Это достаточно близко к линии боевого соприкосновения. То есть они боятся, что мы пойдем в атаку на них», — подчеркнул председатель движения «Мы вместе».

Ранее Рогов заявлял, что на севере Запорожской области готовят укрепрайоны из-за ожидаемого наступления ВСУ.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка