Министерство обороны России сообщает, что российские системы противовоздушной обороны уничтожили 25 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Зеленовка, Антоновка, Новокаиры, Новая Каховка Херсонской области, Краснореченское и Стаханов Луганской народной республики.
Кроме того, российские истребители в Заселье Николаевской области сбили украинский вертолет Ми-8.
В Калининском Херсонской области и Добролюбовка Харьковской области ПВО ликвидировали пять беспилотных летательных аппаратов.
Ранее Минобороны сообщало, что у Днепропетровска уничтожен склад ВСУ со снарядами HIMARS и другими боеприпасами.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» следит за хроникой событий.