Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Генерал США выступил за диалог с Россией

Глава Северного командования Вооруженных сил США генерал Глен Ванхерк заявил на интернет-брифинге о необходимости диалога Москвы и Вашингтона в целях недопущения конфликтов в Арктике, а также в киберпространстве и космосе. Его слова приводит ТАСС.

Он отметил, что американская сторона «приветствует благоприятные возможности для деконфликтации и устоявшихся отношений» как в Арктике, так и «в новых сферах: космосе и киберпространстве».

«Считаю, что нам необходимо установить нормы поведения, чтобы не случалось неумышленной эскалации, чтобы мы непредумышленно не оказались в состоянии кризиса», — сказал Ванхерк.

По его мнению, есть благоприятные возможности для диалога и существует «много способов осуществить это».

На вопрос, имеются ли у него регулярные или спорадические контакты с российским генералитетом, глава Северного командования американских ВС дал отрицательный ответ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!