Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Армия

Лукашенко рассказал, к чему Белоруссия и РФ должны готовить армии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что республике и России необходимо готовить свои армии для борьбы с возможной внешней агрессией, передает РИА «Новости».

По его словам, западные страны не считаются с Москвой и Минском. В связи с этим белорусской и российской сторонам «ни в коем случае нельзя оглядываться» на то, что они «скажут», считает Лукашенко.

«Они не смотрят на наши настороженности, они проводят учения, тогда когда хотят. Поэтому мы также, если вы поддержите этот тезис, не напрягая обстановку вокруг, мы будем готовить свои армии для того, чтобы если не дай Бог, чтобы можно было этому противостоять», — сказал Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, проходящей сейчас в Сочи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лукашенко о вмешательстве извне: если за границей хотят, можем «почесать им руки»

«В 15 км от границ»: Минск увидел американские танки

Россия и Белоруссия продолжат военное сотрудничество

 
Обедневшее «Евровидение» думает о возврате России. Сколько стоит конкурс и на чьи деньги он проходит
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!