Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Армия

Шойгу обвинил НАТО в стремлении к милитаризации Черноморья

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО стремится к милитаризации Черноморского региона. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что войска альянса регулярно заходят в акваторию Черного моря.

Глава ведомства также добавил, что НАТО работает над развитием военного потенциала восточноевропейских союзников через модернизацию портов, аэродромов, военно-морских баз и другого.

Шойгу заключил, что Североатлантический альянс занимается развертыванием системы противоракетной обороны вопреки балансу стратегических сил.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Минобороны сообщили о росте активности иностранных судов в Черном море

Самолеты-разведчики НАТО за год нарастили активность у границ России

Шойгу: НАТО отказалась приостановить военные учения на время пандемии

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!