Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зад Меркель защитят футболисты

Обнаженный зад канцлера Германии Ангелы Меркель чуть не стал причиной крупного международного скандала. После публикации фото в британских таблоидах немецкие газеты пообещали отомстить, отыгравшись на английской сборной по футболу. Сама Меркель дипломатично промолчала.

Германию возмутили публикации в британских газетах The Sun и Daily Sport. Первое издание в понедельник опубликовало материал об экономической политике канцлера Ангелы Меркель. В нем автор называет Меркель «железной фрау», намекая на «железную леди» Маргарет Тэтчер, но с оттенком иронии сравнивает политику и женское тело. Дело в том, что текст иллюстрирован фотографией Меркель, сделанной папарацци в отеле в Искье, где канцлер отдыхала с мужем Иоахимом Зауэром. На снимке – Меркель со спины как раз в тот момент, когда она переодевает купальник. Плавки прикрывают ее ягодицы только частично. И, наконец, заголовком для публикации The Sun поставил фразу с двойным смыслом «Big in the Bumdestag» (игра слов с названием бундестага и английским словом «зад»).

Вторая газета, учитывая спортивную тематику издания, в экономическую политику лезть не стала, но опубликовала практически ту же фотографию. Учитывая, что в Германии полным ходом идет подготовка к чемпионату миру по футболу, британская газета, видимо, решила просто представить болельщикам германского канцлера — чтобы те знали, как выглядит Меркель.

Официальный представитель Меркель сообщил, что она не собирается предъявлять иск о защите чести и достоинства, так как уверена, что общество и так осудит публикации. Во вторник общественность в лице немецкого таблоида Bild отреагировала: газета, которая ежедневно публикует фото полуобнаженных моделей, осудила британских коллег. «Мы бы никогда не напечатали фото вашей королевы в чулках», — сказали журналисты и пообещали, что Германия отомстит за оскорбление во время предстоящего чемпионата мира по футболу. Газета пообещала английской сборной «хорошую взбучку». Призыв газеты подхватили и другие немецкие издания.

Однако редакция The Sun отреагировала спокойно: «Канцлер доказала, что у нее есть чувство юмора, заявив, что не собирается с нами судиться».

Новости и материалы
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Все новости