Индийский производитель носимой электроники Fire-Boltt готовится выйти на рынок смартфонов с новым брендом Boltt. По данным источников, компания планирует представить в ближайшее время две или три модели, ориентированные на сегмент дешевых устройств. Об этом сообщает GSMArena.
Смартфоны будут продаваться под маркой Boltt, тогда как бренд Fire сохранится исключительно для носимой электроники. Все устройства, как ожидается, получат процессоры Unisoc и будут стоить менее 20 тыс. индийских рупий, что эквивалентно примерно $211 или 15 700 руб. по курсу на 23 июня 2026 года.
По слухам, первые новинки могут быть представлены уже в следующем месяце. Компания намерена конкурировать на рынке за счет сочетания доступной цены и надежности.
В 2025 году Fire-Boltt занимала 9,7% индийского рынка смарт-часов. Компания уже располагает собственной логистической и дистрибуционной инфраструктурой, созданной для бизнеса носимых устройств, что должно упростить запуск нового направления.
Ранее был представлен один из самых дешевых смартфонов Xiaomi в 2026 году.