Певца Джастина Бибера раскритиковали за выступление в финале Чемпионата мира по футболу в США. Об этом сообщает издание HLN.
19 июля Джастин Бибер появился с гитарой в руках на поле стадиона MetLife Stadium в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси. Певец исполнил акустическую версию песни Everything Hallelujah из альбома Swag II 2025 года. Однако некоторые футбольные болельщики не оценили номер артиста.
«Спасибо, Джастин Бибер, за то, что ты совершенно испортил атмосферу», — написал один из недовольных интернет-пользователей.
Финальный матч завершился победой Испании над Аргентиной со счетом 1:0 в дополнительное время. Единственный гол на 106-й минуте забил Ферран Торрес. Аргентина играла в меньшинстве с 90+3-й минуты после удаления полузащитника Энцо Фернандеса. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Чемпионат мира — 2026 стал первым в истории, на котором сыграло 48 сборных вместо 32. Данный формат, принятый ФИФА, позволил расширить географию команд-участниц и добавил 40 дополнительных игр, доведя общее количество матчей до 104.
Ранее 10-летняя россиянка станцевала с Шакирой на финале ЧМ-2026.