18-летний дебютант «Челси» Джесси Дерри получил жуткую травму в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ноттингем Форест».
Инцидент произошёл в компенсированное к первому тайму время. Дерри столкнулся головами с соперником и упал на газон. Игроку потребовалась кислородная маска. Он был заменен на Лиама Делапа.
Сейчас идет 88-я минута матча. «Челси» уступает со счетом 0:3.
2 февраля президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что бан России не дал нужного результата, поэтому необходимо рассмотреть вопрос с возвращением российских команд. Однако позднее издание The Times сообщило, что совет ФИФА не собирается рассматривать вопрос допуска российских футболистов из-за опасений критики со стороны европейских стран.
Ближайший крупный международный турнир под эгидой ФИФА, который пропустят российские футболисты, это чемпионат мира — 2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде летом 2026 года. Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 18 июля.
Ранее в матче «Крылья Советов» — «Спартак» футболист получил жуткую травму.