Российская фигуристка Арина Кудлай заявила, что не смогла сдержать слез после проката Петра Гуменника в произвольной программе на Олимпиаде, передает «Чемпионат».
«Конечно же, переживала за Гуменника. Ц меня в конце были даже слёзы счастья за него, что собрался, все сделал, показал, что мы можем, мы делаем. Нас нужно показывать и вызывать на международную арену», — сказала Кудлай.
Гуменник набрал 184,49 балла за произвольную программу и в сумме — 271,21 балла. Это позволило ему занять итоговое шестое место после того, как он шел на 12-й позиции после выступления в коротких программах.
Фигурист — чемпион России (2026), серебряный (2023) и бронзовый (2024) призер чемпионата России, двукратный победитель финала Гран-при России (2023, 2025), бронзовый призер этапа Гран-при Rostelecom Cup (2020), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров (2020).
Мужской личный турнир на Олимпийских играх сенсационно выиграл представитель Казахстана Михаил Шайдоров.
<1>
Ранее Гуменник уехал на метро после выступления на Олимпиаде.