Карасева унесли на носилках по ходу матча ЦСКА — «Зенит»

Баскетболиста Карасева унесли на носилках по ходу матча ЦСКА — «Зенит»

Баскетболист «Зенита» Сергей Карасев РИА Новости

Баскетболист петербургского «Зенита» Сергей Карасев по ходу матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против столичного ЦСКА получил тяжелую травму.

Спортсмен по ходу третьей четверти столкнулся с Самсоном Руженцевым, после чего оказался на паркете. Самостоятельно подняться на ноги Карасев не смог, арену он покинул лишь с помощью медицинской бригады, которая погрузила его на носилки.

За проведенные 17 минут на площадке Карасев набрал два очка, сделал две передачи и оформил два подбора. Матч ЦСКА — «Зенит» завершился победой хозяев со счетом 104:89.

В 2022 году «Зенит» обыграл в финальной серии Единой лиги ВТБ ЦСКА в семи матчах и впервые в истории завоевал чемпионский титул. Действующим чемпионом Единой лиги ВТБ является казанский УНИКС.

ПБК ЦСКА является 10-кратным победителем Единой лиги ВТБ и восьмикратным победителем Евролиги. В последний раз армейская команда первенствовала в главном европейском клубном турнире в 2019 году. В марте 2022 года Евролига отстранила российские клубы от участия в турнире, засчитав технические поражения в несыгранных матчах.

Ранее Леброн Джеймс осудил закон об оружии в США.