Большунов одержал вторую подряд победу на старте сезона

Лыжник Александр Большунов одержал вторую подряд победу на старте сезона

Лыжник Александр Большунов РИА Новости

Александр Большунов одержал вторую победу на старте нового сезона в рамках первого этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Большунов выиграл гонку на 15 км раздельным стартом в свободном стиле, а также стал победителем в заезде коньковым стилем.

В августе 2023 года Большунов потянул спину во время тренировок в Белоруссии. Он пропустил старты в Ханты-Мансийске. Тренер сборной России Юрий Бородавко заявлял, что решение о выступлении Большунова будет приниматься непосредственно перед стартами исходя из его самочувствия.

Большунов является двукратным обладателем Кубка мира и победителем «Тур де Ски». На Олимпийских играх в Пекине россиянин завоевал пять медалей, три из которых золотые. На церемонии закрытия Игр он был знаменосцем сборной России.

Большунов, как и все российские лыжники, был отстранен от участия в заключительных гонках Кубка мира и досрочно завершил сезон 2021/22. С тех пор не выступает на международных турнирах.

Ранее чемпион мира объяснил, почему отстранили российских лыжников.