Лев Лещенко: на стадионе «Спартака» сложно играть, недоброжелательная атмосфера

Певец Лев Лещенко назвал недоброжелательной атмосферу на стадионе «Спартака»

Лев Лещенко во время выступления на стадионе «Арена Химки» перед началом матча между футбольными клубами «Динамо» Москва и ЦСКА, 2012 год Global Look Press

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко после матча бело-голубых со «Спартаком» в матче девятого тура чемпионата России по футболу заявил, что на стадионе красно-белых недоброжелательная атмосфера. Слова Лещенко передает «РБ Спорт».

«Психологически сложно играть на такой арене. Недоброжелательная атмосфера здесь. Из-за спартаковских фанатов? Конечно. Когда болельщики «Динамо» кричат «ЦСКА!», а болельщики ЦСКА — «Динамо!» — вот это я понимаю. А здесь они запугивают...» — сказал Лещенко.

«Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 1:0, единственный мяч на седьмой минуте забил бельгийский нападающий Тео Бонгонда. Благодаря этому успеху красно-белые набрали 16 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). При этом подопечные Гильермо Абаскаля не пропускают уже в третьей игре подряд, включая кубковый матч с «Пари НН» (3:0). «Динамо» с 15-ю баллами занимает пятую строчку в таблице РПЛ.

Ранее экс-футболист Владимир Быстров назвал виновного в поражении «Динамо» от «Спартака».