«Если буду ужинать — ни за что»: Рублев ответил, посмотрит ли матч Медведева

Теннисист Рублев заявил, что может посмотреть матч Медведева на US Open

Geoff Burke/Reuters

Российский теннисист Андрей Рублев иронично ответил на вопрос, будет ли смотреть матч соотечественника Даниила Медведева, с которым может встретиться в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open). Его слова передает «Чемпионат.com».

«Все зависит от того, когда он будет играть. Если когда я буду ужинать – ни за что. Если позже, когда я буду в номере – то посмотрю», — сказал Рублев в интервью на корте.

Рублев в матче 1/8 финала обыграл представителя Британии Джека Дрейпера. Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Медведев на этой стадии сыграет с австралийским теннисистом Алексом де Минором. Поединок пройдет в ночь на 5 сентября, ориентировочное время начала — 1:15 мск, однако старт матча может сдвинуться из-за других игр.

Рублев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает восьмое место, в 2021 году он стал олимпийским чемпионом в миксте с Анастасией Павлюченковой. За всю карьеру он выиграл 18 турниров ATP, 14 из которых он завоевал в одиночном разряде, а в составе сборной России стал победителем Кубка Дэвиса в 2021 году. Он — заслуженный мастер спорта России.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас.