Тренер «Динамо» назвал везением ошибки одного из бразильцев «Зенита»

Тренер «Динамо» Личка призвал не ставить крест на игроке «Зенита» Ренане

Александр Вильф/РИА Новости

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка встал на защиту бразильского футболиста петербургского «Зенита» Роберта Ренана, который в матче третьего круга Российской премьер-лиги (РПЛ) между этими командами допустил две результативные ошибки и был заменен в перерыве. Слова специалиста приводит пресс-служба «Динамо».

«Мне нравится Роберт, потому что хороших центральных левоногих защитников не так много. Сегодня нам повезло, что он сделал две ошибки, и мы ими воспользовались. Но не надо на нем ставить крест. Думаю, он будет развиваться и учиться у более опытных партнеров», — заявил Личка.

Ренан перешел в «Зенит» зимой 2023 года.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Динамо». Победный гол оформил Вячеслав Грулев на 90+6-й минуте игры, спустя две минуты после того, как «Зенит» остался в меньшинстве из-за прямой красной карточки Вильмара Барриорса.

После этого матча «Зенит» с четырьмя очками занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» набрало столько же баллов и поднялось на шестую строчку.

Ранее игрока «Зенита» обвинили в непрофессионализме из-за красной карточки.