Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев задался вопросом, был ли у голкипера Ивана Федотова выбор между ЦСКА и «Филадельфией». Его слова передает «Рейтинг букмекеров».
«Если у него был выбор, он выбрал ЦСКА, а все остальное – к Ивану Федотову. Сейчас все равно никакого взаимного уважения контрактов между КХЛ и НХЛ нет. Может, он Россию больше любит, чем Америку, а Москву больше, чем Филадельфию.
А может быть, у Федотова произошло переосмысление после всей этой истории, когда за него, кроме меня и хоккеиста «Салавата Юлаева» вообще никто не вступился. Был ли у Ивана Федотова выбор?» — сказал Губерниев.
В прошлом сезоне он был связан обязательствами с «Филадельфией», но так и не провел ни единого матча. С 1 июля 2022 года он проходил службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. После окончания службы голкипер подписал контракт с армейцами.
3 июля заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что у голкипера есть действующий контракт с клубом «Филадельфия Флайерз».
Новый сезон в КХЛ стартует 1 сентября матчем между ЦСКА и казанским «Ак Барсом».
Ранее Вячеслав Фетисов прокомментировал споры КХЛ и НХЛ о контракте Федотова с ЦСКА.