Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на данный момент не зарегистрировала соглашение между московским ЦСКА и вратарем Иваном Федотовым. Об этом сообщает «Матч ТВ».
По информации источника, лига не зарегистрировала контракт и не собирается этого делать в ближайшее время, так как непонятен статус российского голкипера по отношению к клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз». Между лигами нет документа о сотрудничестве, но негласно стороны уважают контракты клубов. КХЛ не будет регистрировать контракт Федотова до тех пор, пока НХЛ не даст официальный ответ по российскому вратарю.
1 июля прошлого года стало известно о задержании Ивана Федотова в Санкт-Петербурге. Хоккеиста, подписавшего контракт с «Филадельфией», подозревали в уклонении от службы в армии.
Позднее хоккеиста доставили в учебную часть ВМФ России для прохождения срочной службы. Он принял присягу в закрытом режиме 13 июля 2022 года. Адвокат игрока подавал жалобу о признании незаконным решения комиссии о призыве. 2 июля стало известно, что Федотов закончил службу в армии.
Федотов был основным вратарем национальной сборной на Олимпийском турнире в 2022 году. В Пекине россияне завоевали серебряные медали.
Ранее комментатор Леонид Вайсфельд объяснил, почему КХЛ не зарегистрирует контракт Федотова без одобрения из НХЛ.