Неожиданные исходы матчей могут случиться в любой группе Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России из-за того, что команды на старте турнира не играют основными составами. Такое мнение в комментарии «Газете.Ru» высказал бывший футболист московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин.
«Понимаете, на ранней групповой стадии обычно играют смешенные составы. Игровую практику кто-то должен получить, еще что-то, неожиданности везде могут быть, в любой группе. Если, конечно, не отнесутся [серьезно], перед основными составами задачу не поставят, что кровь из носа нужно выходить, тогда что-то и изменится. А так, и в прошлом сезоне так было, поначалу все играли полурезервными составами. И чем ближе к Кубку, то и основные составы на поле выходят», — заявил Масалитин.
Группы Пути РПЛ Кубка России выглядят так:
Группа А: ЦСКА, «Оренбург», «Сочи», «Факел»;
Группа В: «Ростов», «Локомотив», «Урал», «Рубин»;
Группа С: «Зенит», «Ахмат», «Крылья Советов», «Балтика»;
Группа D: «Спартак», «Краснодар», «Динамо», «Пари НН».
Ранее бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин оценил прошедшую жеребьевку Пути Российской Премьер-лиги (РПЛ) Кубка России и заявил, что однозначных фаворитов в сложившихся группах выделить сложно.