Нападающему «Спартака» Соболеву сократили дисквалификацию

Апелляционный комитет РФС сократил отстранение форварду «Спартака» Соболеву до трех матчей

Телеканал «Матч ТВ»

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) сократил дисквалификацию нападающему московского «Спартака» Александру Соболеву с четырех до трех матчей. Об этом заявил руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов в комментарии Sport24.

«Апелляционный комитет рассмотрел наше обращение и сократил срок дисквалификации Александру Соболеву с четырех матчей до трех. Четвертый матч дисквалификации теперь носит условный характер. — сказал Зеленов.

21 мая Соболев получил прямую красную карточку в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского ЦСКА (2:1) за то, что во время эпизода на 68-й минуте игры схватил себя за пах и продемонстрировал этот жест бразильскому защитнику соперника Виллиану Роше. Роша повторил жест, указывая боковому арбитру на то, что ему показали, за что также был удален с поля.

24 мая Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрел дело Роши и Соболева. Игрок «Спартака» был дисквалифицирован на четыре матча. Красная карточка Роши была отменена, он не был отстранен.

Ранее Виллиан Роша поделился мнением об Александре Соболеве, с которым у него недавно произошел конфликт.