Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов высказался о досрочном чемпионстве.
Подопечные российского специалиста оформили чемпионство после того, как основной преследователь «Кечкемет» уступил «Гонведу» (0:1) в матче 30-го тура. «Кечкемет» еще можно сравняться по очкам с лидером, но «Ференцварош» не потеряет первое место благодаря дополнительным показателям.
Сегодня, 6 мая, «Ференцварош» дома сыграет с «Кишвардой».
«Мы готовилиcь таким образом, что победа в чемпионате могла решитьcя против «Кишварды», но это уже cлучалоcь раньше. Могу только призвать наших болельщиков cобрать как можно больше на cтадионе в cубботу вечером, потому что мы хотим отпраздновать c ними 34-й чемпионcкий титул «Ференцвароша» в конце матча!» — приводит слова тренера пресс-служба клуба.
Для «Ференцвароша» этот титул стал уже пятым подряд.
59-летний Черчесов возглавил клуб из Будапешта в конце декабря 2021 года. В прошлом сезоне он привел команду к победе в чемпионате и Кубке страны.
Ранее телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что то, если Станиславу Черчесову предложат вернуться в чемпионат России, тренеру стоит крепко задуматься, ведь он имеет возможность выступать в еврокубках.