Олег Романцев объяснил, почему закончил тренерскую карьеру в возрасте 51 года

Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев Twitter «Спартака»

Легендарный тренер московского «Спартака» Олег Романцев объяснил, что закончил тренерскую карьеру в возрасте 51 года, так как не хотел мириться с существующей системой отношений с руководством и распределения обязанностей в современных футбольных клубах.

«Я не захотел перестраиваться. И, видимо, сил уже не было на перестройку. Я сформировавшаяся личность, и перестроить меня практически невозможно.

Но я не жалею ни о чем, скажу честно. Вовремя закончил, а под кого-то подстраиваться – это не мое», — сказал Романцев в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

Романцев возглавлял «Спартак» с 1989 по 2003 год. Под его руководством московская команда восемь раз становилась чемпионом России, а также один раз выигрывала чемпионат СССР. Романцев является самым титулованным тренером в истории чемпионата России.

После 22 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) красно-белые набрали 42 очка и занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата. Отставание от лидирующего петербургского «Зенита» составляет 12 очков.

Ранее глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил, что арбитр Сергей Иванов пропустит как минимум два тура Российской премьер-лиги из-за судейства в матче 22-го тура между «Спартаком» и «Динамо».