Масалитин назвал конкурентов «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Масалитин: «Бавария» и «Реал» являются главными конкурентами «Ман Сити» в Лиге чемпионов

Molly Darlington/Reuters

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о том, кто может составить конкуренцию английскому «Манчестер Сити» в борьбе за победу в Лиге чемпионов.

«Кто может составить конкуренцию «Сити»? Я думаю, мадридский «Реал». До этого еще «Ливерпуль» был конкурентом. Возможно, «Бавария» тоже поборется за трофей», — сказал Масалитин «Газете.Ru».

«Манчестер Сити» обыграл в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий «РБ Лейпциг». Пять голов в этом матче оформил норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд. Он отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах. Однако доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренерский штаб Хосепа Гвардиолы заменил игрока на Хулиана Альвареса.

«Бавария» в 1/8 финала одолела французский «ПСЖ», а «Реал» ответный поединок против «Ливерпуля» проведет 15 марта. Первая встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «сливочных».