Миранчук является лидером «Торино» по системе «гол+пас»

Gianluca Ricci/LiveMedia/Reuters

Полузащитник «Торино» Алексей Миранчук отдал результативную передачу в матче 23-го тура чемпионата Италии против «Кремонезе».

Таким образом, россиянин отдал третий ассист в этом сезоне. Также на его счету четыре забитых мяча. Миранчук является лидером «Торино» по системе «гол+пас». По шесть очков набрали Антонио Санабрия и Никола Влашич.

Напомним, встреча, которая прошла на стадионе «Олимпико» в Турине, завершилась вничью — 2:2.

На 41-й минуте нападающий «Торино» Антонио Санабрия открыл счет в матче, реализовав 11-метровый удар. На 54-й минуте форвард гостей Франк Тсаджут сравнял счет на табло. Защитник «Кремонезе» Эмануэле Валери вывел свою команду вперед на 74-й минуте, а на 79-й минуте защитник «Торино» Стефан Синго вновь установил паритет.

После 23 проведенных матчей «Торино» располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 31 очко. «Кремонезе» занимает последнее место в таблице Серии А, имея в активе девять очков.

Ранее сообщалось, что «Торино» намерен выкупить Миранчука у «Аталанты».