Российский судья удалил двух игроков за стычку в матче болгарского «Берое» и «Рубина»

ФК «Рубин»

Сегодня в Белеке (Турция) состоялся товарищеский матч, в котором встречались казанский «Рубин» и болгарский клуб «Берое». Идет второй тайм, счет 1:0 в пользу российской команды. Единственный мяч на счету Джоэля Фамейе.

За две минуты до перерыва на поле возникла стычка между Александром Зотовым и Симеоном Мечевым. Главный судья встречи Кирилл Левников (Россия) сразу удалил обоих игроков за выяснение отношений.

Стоит отметить, что три дня назад «Берое» отказался от проведения матча с «Пари НН».

Напомним, что российские клубы еще ни разу не играли с представителями Болгарии на зимних тренировочных сборах в этом году. Сразу два клуба отказались от проведения игр. Это «Левски» и «Ботев». Первый должен был сыграть с «Уралом», «Спартаком» и «Краснодаром». Позже руководство клуба отправило официальное письмо, в котором разъяснило позицию по отмене матчей с российскими командами.

Стоит отметить, что еще один болгарский клуб, «Ботев», должен был сыграть с российскими командами на сборах. Ему предстоит встретиться с «Уралом», «Спартаком» и «Локомотивом».

Ранее сообщалось, что «Спартак» потребует от болгарского «Левски» неустойку за срыв матча.