Washington Hockey Now объяснил, почему Овечкин не был удален после грубого силового приема

Geoff Burke/Reuters

Журналистка Washington Hockey Now Сэмми Сильбер объяснила, почему капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не был удален за жесткий силовой прием против нападающего «Нью-Йорк Айлендерс» Жана-Габриэля Пажо.

«Силовой прием был рассмотрен на предмет крупного штрафа, но удаления не последовало, так как хит был признан чистым. Овечкин не сделал резких шагов перед силовым на Пажо и не подпрыгивал, чтобы инициировать контакт», — рассказала Сильбер.

Во втором периоде Овечкин применил мощный силовой прием против Жана-Габриэля Пажо, который из-за последствий столкновения даже не смог покинуть площадку самостоятельно. Судьи просматривали эпизод, но не наказали Овечкина даже двухминутным удалением.

Столичная команда на выезде взяла над соперниками верх в овертайме со счетом 4:3. Решающую шайбу в ворота соперников забросил Дмитрий Орлов.

Ранее Дмитрий Орлов высказался о грубом силовом приеме Овечкина.