Романо сообщил об увольнении главного тренера сборной Португалии Сантуша

Журналист Романо: Фернанду Сантуш покинул пост главного тренера сборной Португалии

google

Итальянский журналист-инсайдер Фабрицио Романо заявил, что главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш уже отправлен в отставку.

«Сантуш — больше не главный тренер сборной Португалии. Это решение было принято после завершения выступления на чемпионате мира. Новый главный тренер будет назначен в ближайшие недели», — написал Романо в соцсети.

На чемпионате мира в Катаре португальцы добрались до четвертьфинала. Подопечные Сантуша на групповом этапе обыграли Гану (3:2) и Уругвай (2:0), а также уступили Южной Корее — 1:2. В 1/8 финала португальцы разгромили Швейцарию 6:1 благодаря хет-трику Гонсалу Рамуша, а в четвертьфинале чемпионы Европы 2016 года уступили сборной Марокко со счетом 0:1.

Сантуш в матчах плей-офф посадил в запас Криштиану Роналду и выпускал его только во вторых таймах. Главная звезда сборной Португалии приняла участие во всех играх, ни одного не проведя полностью. На счету футболиста один забитый мяч с пенальти.

Ранее генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев высказался о возможном переходе бывшего нападающего сине-бело-голубых Артема Дзюбы в один из клубов Российской премьер-лиги (РПЛ).