Вратарь сборной Марокко Боно может стать заменой Нойеру в «Баварии»

Вратарь сборной Марокко с сыном после победы над сборной Португалии на Чемпионате мира-2022 в Катаре Alessandra Tarantino/AP

Голкипер сборной Марокко Яссин Боно может продолжить карьеру в чемпионате Германии, а именно в мюнхенской «Баварии». Об этом сообщает издание AS.

31-летний вратарь испанской «Севильи» рассматривается в качестве замены многолетнему стражу ворот команды Мануэлю Нойеру. Немец во время своего отпуска после вылета сборной Германии с чемпионата мира сломал ногу и выбыл до конца текущего сезона.

Боно выступает за «Севилью» с 2020 года. Контракт марокканца с командой рассчитан до лета 2025 года.

На проходящем в эти дни чемпионате мира в Катаре Боно провел пять матчей, в которых пропустил три гола (один от собственного игрока). В игре против Испании в 1/8 финала голкипер отбил два из трех послематчевых пенальти.

В среду вечером марокканцы потерпели поражение в полуфинале турнира, уступив сборной Франции (0:2). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Ранее сообщалось, что голкипер сборной Франции Уго Льорис повторил рекорд Мануэля Нойера на ЧМ.