Сборная Швейцарии по футболу потерпела самое разгромное поражение за 60 лет

Сборная Швейцарии по футболу уступила национальной команде Португалии в 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась со счетом 6:1 в пользу португальцев.

Это поражение стало самым крупным в истории сборной Швейцарии с 1963 года, когда команда проиграла Англии со счетом 1:8.

В четвертьфинале ЧМ-2022 Португалия встретится со сборной Марокко. Матч пройдет 10 декабря. Начало в 18.00 по московскому времени.

Три другие четвертьфинальные пары составили: АргентинаНидерланды (9 декабря), БразилияХорватия (9 декабря) и Франция — Англия (10 декабря).

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов отметили трезвость и спокойствие гостей чемпионата мира — 2022.

Олимпийские чемпионы Пекина-2022 принимают участие в ледовом мюзикле «Спящая красавица. Легенда двух королевств», который будет идти в Дохе до 10 декабря.