На ЧМ-2022 произошла очередная тренерская отставка

Паулу Бенту покинул пост тренера сборной Южной Кореи после поражения от Бразилии на ЧМ

Kai Pfaffenbach/Reuters

Португальский тренер Паулу Бенту покинул пост наставника сборной Южной Кореи после поражения от Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022. Его слова передает ESPN.

«Я объявил игрокам и Корейской федерации футбола, что принял решение об уходе, еще в сентябре. Также я сказал им, что горжусь всем, что они сделали на ЧМ и в матче против Бразилии. Наше выступление завершилось справедливо», — сказал Бенту.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Бразилия вышла на первое место по проведенным матчам и забитым голам в истории ЧМ.