Комментатора норвежского ТВ возмутили бутсы с флагом России игрока сборной Камеруна Ондуа

Телеграм-канал «ondua29»

Комментатор норвежского телеканала TV2 Мина Финстад Берг возмутилась изображением флага России на бутсах полузащитника сборной Камеруна Гаэля Ондуа, обладающего также российским гражданством.

«Так как России фактически запретили играть в международный футбол из-за происходящего на Украине, многие считают это политической акцией. Непонятно, почему ФИФА при ее строгом отношении к другим высказываниям считает это нормой.

У ФИФА была серьезная причина отстранить Россию. Ясно, что флаг символизирует для самого игрока, но нужно учитывать, что он значит для всего остального мира», — передает слова Берг TV2.

Футболист вышел на поле на 68-й минуте встречи с швейцарцами. Сборная Камеруна потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил на 48-й минуте нападающий «Монако» Брил Эмболо.

Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы столичных ЦСКА и «Локомотива». За армейцев он провел один матч в Кубке России. Также он известен по выступлениям за махачкалинский «Анжи». Сейчас он играет за немецкий «Ганновер».

Ранее бывший тренер «Ювентуса», «Милана» и «Интера» Альберто Дзаккерони рассказал о предложениях от клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). Последним местом работы итальянского специалиста была сборная Объединенных Арабских Эмиратов.