ФИФА не будет наказывать сборную Германии за акцию протеста перед матчем против Японии

Matthias Schrader/AP

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет наказывать сборную Германии за акцию протеста перед матчем чемпионата мира против Японии, рассказал журналист Роб Харрис в своих социальных сетях.

Напомним, перед началом матча немецкие футболисты закрыли рот рукой на командном фото. Этим жестом немцы выразили несогласие с запретом на радужные капитанские повязки на чемпионате мира в Катаре.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков прокомментировал акцию сборной Германии на чемпионате мира — 2022.

«Для фото в следующем матче предлагаю прикрывать им другое место. Для каждого футболиста оно будет зависеть от его ориентации», — сказал Терюшков.