ФИФА не будет наказывать сборную Германии за акцию на командном фото перед матчем ЧМ

Matthias Schrader/AP

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет наказывать сборную Германии за акцию перед матчем первого тура группового этапа чемпионата мира против Японии. Об этом сообщил журналист Sky Sports Роб Харрис в Twitter.

Напомним, перед началом матча с Японией игроки сборной Германии закрыли рот рукой. Ранее это объяснили тем, что ФИФА запретила ношение повязок в поддержку ЛГБТ.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Таким образом, сборная Японии возглавляет турнирную таблицу группы Е, набрав три очка. Команда Германии очков не набрала, как и Испания с Коста-Рикой, которые сегодня дебютируют на мундиале в Катаре.

Ранее президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре поддержал решение ФИФА запретить радужные повязки OneLove на чемпионате мира.