Тренер «Барселоны» Хави призвал судью матча с «Осасуной» объясниться после удаления Левандовского

Главный тренер каталонской «Барселоны» Хави критично высказался о работе главного арбитра матча 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной» Хесуса Хиль Мансано, передает Marca.

На 30-й минуте каталонская команда оказалась в меньшинстве, поскольку польский нападающий Роберт Левандовский получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

«Удаление... По моему мнению, это слишком строго. Но мои слова не имеют значения. Важно лишь мнение судьи, который сегодня не выскажется. Думаю, он должен объясниться, потому что на кону стоит слишком многое», — заявил Хави.

Примечательно, что в перерыве за споры с арбитром также был удален защитник Жерар Пике, который матч начал в запасе.

Ранее сообщалось, что появились подробности конфликта защитника «Барселоны» Жерара Пике с арбитром во время перерыва матча 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной». Изначально сообщалось, что футболист был недоволен судейством и поспорил с арбитром в перерыве, за что получил красную карточку.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Эль-Садар», завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонской команды. При этом «Осасуна» открыла счет в матче уже на шестой минуте благодаря голу Давида Гарсии. «Барселона» сравняла счет на 48-й минуте, отличился Педри, а гол Рафиньи на 85-й минуте принес «Барселоне» победу.