Еще один легионер «Зенита» поддержал опального защитника Чистякова

Легионер «Зенита» Барриос высказал слова поддержки опальному защитнику Чистякову

Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Колумбийский легионер петербургского «Зенита» Вильмар Барриос выразил поддержку защитнику Дмитрию Чистякову, которого руководство клуба подозревает в намеренно плохой игре в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

«Ты воин, крутой мужик, большой профессионал, отличный коллега. Мы все поддерживаем тебя и вместе неуклонно идем вперед, мой друг», — написал Барриос в комментариях под сообщением Чистякова в социальной сети.

Чистяков совершил грубую ошибку в эпизоде со вторым голом «Ахмата» в игре, прошедшей в Санкт-Петербурге и завершившейся победой гостей со счетом 2:1. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил защитника уже на 32-й минуте игры. Впоследствии генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев обвинил игрока в намеренной оплошности и заявил, что Чистяков отстранен от тренировок с основной командой.

Несколько игроков «Зенита», в числе которых были Далер Кузяев, Михаил Кержаков, Деян Ловрен, Андрей Мостовой, Иван и Малком, ранее выразили поддержку отстраненному защитнику.

Ранее Чистяков поблагодарил одноклубников за добрые слова в свой адрес.

«Ребята, спасибо вам за то, что поддерживаете в трудную минуту! За себя хочу сказать, что провел свой худший матч. Осознаю это, обещаю работать над собой и исправиться. Я предан городу и своей команде! Спасибо одноклубникам, спасибо болельщикам, спасибо родным. Я очень ценю это», — написал Чистяков в социальной сети.