Американский хоккеист омского «Авангарда» Рид Буше заявил, что капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину по силам побить рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки.
«Шанс у него однозначно есть. Посмотрите, как он показывал себя в предыдущие два сезона. Ови просто не может не забивать голы. Свои 30-40 шайб за сезон он гарантированно забрасывает.
Овечкин — один из лучших хоккеистов в мире. У него уникальный бросок, шикарное голевое чутье. Это всесторонний игрок, который в решающие минуты матча может сделать результат. Также он здорово отрабатывает в обороне. Ови — суперзвезда, что тут еще скажешь?» — приводит слова американца РИА «Новости».
В прошлом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в регулярном чемпионате 36-летний Овечкин сумел забросить 50 шайб и отдать 40 голевых передач. В завершившемся плей-офф НХЛ на счету россиянина шесть (1+5) результативных действий.
Овечкин продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Сейчас в активе российского форварда 781 заброшенная шайба. На счету канадца 894 гола.
Ранее сообщалось, что Овечкин договорился с одноклубниками не обсуждать события на Украине.