Экс-игрок петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что игра с «Динамо» в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) показала реальную силу столичного «Спартака».
Красно-белые, которые были лидерами чемпионата России после пяти стартовых туров сезона, уступили динамовцам со счетом 0:1.
«Все, «Оренбурги» и «Уралы» закончились, и дальше наступает то, что и должно быть с этой командой. Вся эйфория закончится. Посмотрел календарь «Спартака»: в следующем туре в Воронеже не выиграть ни за что при таких болельщиках, потом в Москву приедет «Зенит» — с этим все понятно. Потом «Спартак» поедет в Ростов, дальше – набравший ход «Локомотив»... И только потом, может быть, красно-белые обыграют Самару. Это в лучшем случае.
А в ближайших четырех турах можно готовиться к тому, что ни одной победы одержано не будет. И чемпионская гонка для «Спартака» закончена. Тактически Йоканович сегодня переиграл Абаскаля, все было красиво, и хорошо, что закончилось только со счетом 1:0. Могла и «треха» влететь», — цитирует Радимова «РБ Спорт».
Единственный мяч на свой счет записал форвард Константин Тюкавин после грубой ошибки хавбека красно-белых Наиля Умярова.
«Динамо» после шести туров набрало 12 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице. В активе подопечных Гильермо Абаскаля осталось 13 баллов, и они лидируют в чемпионате.
В следующем туре бело-голубые в гостях сыграют с «Пари Нижний Новгород», а спартаковцы также на выезде померятся силами с воронежским «Факелом». Оба матча состоятся 27 августа.
Ранее экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл причины поражения команды Гильермо Абаскаля от «Динамо».