Голкипер сборной России Хайкин не смог доиграть матч в ЛЧ из-за травмы

nikita1haikin/Instagram

Голкипер сборной России и норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин не смог доиграть матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против литовского «Жальгириса».

Россиянин покинул поле на 15-й минуте встречи, получив травму, он ушел в сопровождении медицинского персонала. Его заменил норвежец Юлиан Файе-Лунд. Первый же удар в створ вышедшего на замену вратаря привел к голу.

В настоящий момент идет вторая половина второго тайма. Счет 1:1. Стоит отметить, что литовцы играют в меньшинстве. На 54-й минуте матча был удален хорватский защитник команды Петар Мамич. Первый матч между соперниками завершился победой «Буде-Глимт» со счетом 5:0. Хайкин провел игру полностью.

В предыдущем квалификационном раунде «Беде-Глимт» разгромил североирландский клуб «Линфилд» со счетом 8:0.

Напомним, в марте 2019 года Хайкин стал игроком «Буде-Глимт», с которым уже дважды успел стать чемпионом страны.

До этого 26-летний футболист успел поиграть в чемпионате Израиля. В октябре 2021 года Хайкин впервые попал в расширенный список сборной России для подготовки к матчам с Кипром и Хорватией.

Ранее Никита Хайкин признался, что ему тяжело в Европе быть россиянином.