Рыбакина после победы на Уимблдоне заявила, что больше ей не надо заниматься фитнесом

Российская теннисистка Елена Рыбакина Официальный сайт St. Petersburg Ladies Trophy

Уроженка Москвы Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, поделилась впечатлениями от победы на Уимблдоне.

«Перед матчем я очень сильно нервничала. Рада, что все закончилось. Никогда не испытывала подобного. Сегодня мне пришлось так много бегать, что уже больше не нужно заниматься фитнесом», — сказала Рыбакина сразу после матча.

В финальном матче она одолела вторую ракетку мира Онс Жабер из Туниса со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Стоит отметить, что Рыбакина проиграла первый сет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

20 апреля организаторы Уимблдона приняли решение не допускать спортсменов из России до соревнований.

За месяц до старта турнира Мужская теннисная ассоциация (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).