Российский хоккеист Малкин считает неуважением предложенный «Питтсбургом» контракт

Gene J. Puskar/AP

Российский форвард Евгений Малкин недоволен предложением клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» о продлении контракта. Хоккеист считает, что его не уважают.

Издание The Athletic сообщает, что «пингвины» и 35-летний россиянин по-прежнему не могут прийти к соглашению относительно нового контракта. Клуб хотел бы сохранить Малкина, но не готов выполнить его условия по длительности контракта и заработной плате.

Хоккеист уже получил предложение на два года и среднегодовой зарплатой в $6 млн, но посчитал это неуважением к себе. Нападающий требует, как минимум, четырехлетнее соглашение. Напомним, что 13 июля в НХЛ откроется трансферное окно, и Евгений Малкин может стать неограниченно свободным агентом.

В прошедшем сезоне Малкин принял участие в 41 матче регулярного чемпионата НХЛ, забросил 20 шайб и отдал 22 голевые передачи. В плей-офф НХЛ россиянин сыграл семь матчей, в которых трижды поразил ворота соперника и отдал три голевые передачи. Свой последний контракт с «Питтсбургом» Евгений подписал перед сезоном-2014/2015.

Ранее генеральный менеджер «Питтсбурга» Рон Хекстолл заявил о намерении вернуть Евгения Малкина в клуб.