Мостовой о заявлении Заремы Салиховой: «Спартаку» придется ехать в Питер и играть

Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал заявление Заремы Салиховой о том, что она не будет смотреть матч за Суперкубок России, если он состоится.

Встреча «Спартак» — «Зенит» должна пройти 9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

«Ее слова никак не прокомментировать. Еще неделю назад было принято решение, что матч пройдет в Санкт-Петербурге. Я один из первых сказал, что это будет неправильно.

Место проведения назначается заранее. С другой стороны, было выбрано три города, в которых можно было сыграть. Два из них — это не Питер и не Москва.

Ничего нового мы не услышали, но пришли к Санкт-Петербургу. Не знаю, какими аргументами они это мотивировали. «Спартаку» придется ехать и играть. Будет сильно, если красно-белые еще и выиграют», — цитирует Мостового Sport24.

Напомним, красно-белые ранее обращались в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой провести матч за трофей в «Лужниках» и пригласить на него иностранную бригаду арбитров.

Сегодня, 18 июня, Telegram-канал «Мутко против» сообщал, что «Спартак» откажется от бойкота матча за Суперкубок после звонка высокопоставленного сотрудника администрации президента.