Бывший гендир «Локомотива» Геркус объяснил логику в продолжении работы Ваноли в «Спартаке»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус Официальный сайт «Локомотива»

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус объяснил, почему столичному «Спартаку» стоит оставить главного тренера команды Паоло Ваноли на своем посту.

«Логика одна – прекратить суету, прекратить это мельтешение, перестать менять тренеров, дать команде и болельщикам какую-то стабильность. Заморозить ситуацию, пусть и, возможно, даже не с самым удачным для этого тренером.

Поэтому оставить Ваноли сейчас логично. Опять же, скорее всего, в следующем сезоне «Спартак» выступит в чемпионате лучше, потому что хуже сыграть будет сложно, да даже повторить десятое место будет очень сложно.

Наверняка будет прогресс, от которого оттолкнется и Ваноли, и клуб, чтобы понять все по составу – какие футболисты ему нужны», — приводит слова Геркуса «Матч ТВ».

Ваноли возглавил московский клуб в конце прошлого года. Под его руководством красно-белые в этом сезоне заняли десятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

29 мая, красно-белые обыграли столичное «Динамо» в финале Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

«Спартак» выиграл трофей в четвертый раз в истории (1994, 1998, 2003, 2022) и впервые за 19 лет.

Ранее бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что уход Паоло Ваноли из «Спартака» пойдет на пользу команде.