«Колорадо» выиграл второй матч у «Эдмонтона» в финале Западной конференции НХЛ

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:0

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Филипп Грубауэр Twitter «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» во втором матче финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая проходила в Денвере на стадионе «Болл-Арена», завершилась с результатом 4:0 в пользу «Эвеланш».

Три шайбы «Колорадо» забросил во втором периоде в течение 124 секунд. Отличились Арттури Лехконен, Джош Мэнсон и Микко Рантанен. В третьем периоде также отличился Натан Маккиннон.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «Колорадо».

Ранее сообщалось, что «Колорадо Эвеланш» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 8:6 в первом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли. Данная игра стала третьей по результативности обеих команд в финалах, полуфиналах конференций или финалах Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ), больше голов было забито в матчах «Эдмонтон» — «Чикаго Блэкхоукс» (10:5) в сезоне-1984/1985 и «Чикаго» — «Монреаль Канадиенс» (8:7) в 1973-м.