Экс-глава «Локомотива» Наумов связал уход поляка Рыбуса из клуба с политическим давлением

Игрок «Локомотива» Мацей Рыбус РИА Новости

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал уход из клуба польского «Защитника» Мацея Рыбуса.

«Это потеря для «Локомотива». Он бы еще пригодился клубу в следующем сезоне. Молодой команде нужен такой дядька. Но его уход не стал неожиданностью, потому что легионеры в ближайшее время будут уходить из клубов РПЛ, потому что они хотят видеть себя в Европе, а мы изолированы. Рыбус — не первая ласточка и не последняя.

Безусловно, на Рыбуса было оказано политическое давление. Многие из-за этого как раз и покидают Россию. Уверен, что и на Гисдоля надавили и после он покинул «Локомотив», и на Шварца было оказано давление», — приводит слова Наумова «Чемпионат.com».

32-летний Рыбус выступает за «железнодорожников» с 2017 года. За это время он провел 136 матчей, в которых забил три мяча и сделал 12 результативных передач.

Вместе с клубом он становился чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ) (2017/18), двукратным обладателем Кубка (2018/19, 2020/21) и Суперкубка России (2019).

Ранее об уходе из московского «Динамо» объявил полузащитник сборной Польши Себастьян Шиманьски.