УЕФА наказал «Атлетико» за нацистские жесты фанатов в матче с «Манчестер Сити»

Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Коке и Шиме Врсалько (оба — «Атлетико Мадрид») в матче Лиги чемпионов Reuters

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес дисциплинарное наказание мадридскому «Атлетико» после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», в котором фанаты «матрасников» публично демонстрировали нацистское приветствие.

Испанский клуб будет обязан закрыть для посещения ответного четвертьфинала как минимум одну трибуну домашнего стадиона вместимостью не менее пяти тысяч зрителей, а также вывесить на ней баннер «#NoToRacism» (нет расизму, — прим. «Газеты.Ru»).

Напомним, что первый четвертьфинальный матч завершился минимальной победой «горожан» со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил бельгийский полузащитник Кевин Де Брейне.

Ответная игра состоится 13 апреля, стартовый свисток прозвучит на «Ванда Метрополитано» в 22.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что избиратель из коммуны Рубе проголосовал в первом туре президентских выборов во Франции за нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема.