Победитель этапа Кубка мира, российская спортсменка Лариса Куклина поделилась эмоциями после второго места в мега-масс-старте на Кубке Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе.
«Был азарт у девчонок. Им хочется себя проявить. Все лучшие спортсменки приехали. Поэтому с первых метров начали суету выдавать, что привело к падениям и столкновением. Мне тоже доставалось и по палкам, и по лыжам», — цитирует Куклину сайт «Матч ТВ».
Биатлонистка также отметила, что из-за сильного ветра потратила много времени на огневом рубеже.
«Ветер был непредсказуемый: и слева порывами, и справа. Поэтому на стрельбе очень много времени потратила. Но оно того стоило», — сказала спортсменка.
Отметим, что победу в гонке одержала чемпионка Европы Виктория Сливко, бронзу взяла олимпийская призерка Ирина Казакевич.
Ранее главный тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский дал комментарий о выступлении российских спортсменов в мега-масс-старте в рамках Кубка Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе.