Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о приостановке чемпионата из-за коронавируса, сообщается на сайте организации.
«Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении.
Напомним, что в этом месяце уже было отменено несколько матчей. Не состоялись игры «Йокерита», «Автомобилиста», СКА, «Сочи», рижского «Динамо», «Салавата Юлаева», ЦСКА, а также «Авангарда» и «Локомотива».
Регулярный чемпионат должен завершиться 1 марта.
В декабре из-за участившихся случаев заболевания COVID-19 были перенесены несколько матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Ранее КХЛ приняла решение не проводить матч регулярного чемпионата между столичными «Динамо» и «Спартаком», который был запланирован на 13 января.
В сообщении говорится, что по состоянию на 11 января у десяти игроков и трех представителей красно-белых ПЦР-тесты на коронавирус показали положительный результат.