Бывшая вторая ракетка мира объяснил, почему Медведев может стать первым

Bernat Armangue/AP

Бывшая вторая ракетка мира Алекс Корретха считает, что россиянину Даниилу Медведеву по силам стать первой ракеткой мира.

«Он тот, кто, как мне кажется, станет номером один в мире, сто процентов. И он выиграет больше турниров «Большого шлема», потому что его оппоненты не смогут найти способ победить его. И ему нравится немного провоцировать людей, будь то в Мадриде, будь то в Нью-Йорке, будь то в Австралии. Ему надо чувствовать себя частью шоу и ощущать, что его манеру поведения почти не понимают», — передает слова Корретхи Eurosport.uk.

В 2021 году россиянин выиграл Открытый чемпионат США (US Open), в финале одолев серба Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4). В мировом теннисном рейтинге Даниил Медведев располагается на второй строчке. Спортсменов разделяет чуть менее трех тысяч очков.

5 декабря в составе сборной России он стал обладателем Кубка Дэвиса. В финале россияне обыграли представителей Хорватии. В заключительном поединке Даниил Медведев одержал победу над Марио Чиличем (7:6, 6:2).

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, когда Даниил Медведев станет первой ракеткой мира.