Теннисист отреагировал на обвинения соперника в жульничестве на US Open

Eric Gaillard/Reuters

Греческий теннисист Стефанос Циципас отреагировал на недовольство британца Энди Маррея продолжительностью его туалетных перерывов во время матча первого круга Открытого чемпионата США.

«Если он хочет мне что-то сказать, то мы должны это обсудить и понять, в чем у нас разногласия.

По-моему, я не нарушал никаких правил. Я играл в рамках дозволенного. Не знаю, что соперник чувствует, когда мы играем матч. Я об этом не думаю», — приводит слова спортсмена журналистка Рем Абуллейл в Twitter.

Встреча между британцем и греком завершился победой Циципаса со счетом 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 4 часа 44 минуты.

Представитель Греции сделал 19 подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три из десяти брейк-пойнта. На счету Маррея девять эйсов, три двойные ошибки и четыре из 11 брейк-пойнтов.

US Open проходит в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет более $27 млн. Действующим победителем турнира является австриец Доминик Тим.

Ранее Маррей обвинил соперника в жульничестве из-за затяжных туалетных перерывов.