Россия крупно проиграла Финляндии на чемпионате мира по хоккею

Женская сборная России по хоккею в матче за бронзу Олимпиады против Финляндии РИА Новости

Женская сборная России крупно проиграла национальной команде Финляндии на групповом этапе женского чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась с результатом 4:0 в пользу финских хоккеисток.

Российская команда потерпела три крупных поражения на групповом этапе мирового первенства. Хоккеистки уступили Канаде с результатом 1:5, США (0:6) и Финляндии с общим счетом 1:15. При этом в первом матче турнира сборная переиграла Швейцарию.

По итогу группового этапа сборная России заняла четвертое место в группе, набрав всего три очка с общей разницей шайб 4:16. При этом команда гарантировала себе выход в плей-офф турнира, поскольку все пять команд, играющих в группе А (Россия, Канада, США, Финляндия и Швейцария) выходят в стадию четвертьфинала.

Итоговое положение национальной команды в турнирной таблице группового этапа, а также соперник, с которым Россия сразится в четвертьфинале чемпионата мира, будет зависеть от результата матча между сборными Финляндии (3 очка, пока 3-я строчка) и Швейцарии (0 очков, последнее место).