Хачатурянц критично высказался об отстранении судьи Васильева после грубой ошибки

Ашот Хачатурянц Валерий Шарифулин/ТАСС

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц критично высказался об отстранении арбитра Станислава Васильева после допущенной грубой ошибки на матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ротор» — «Ахмат», передает Metaratings.kz.

Васильев, который был главным арбитром поединка, ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 85-й минуте. После матча была начата служебная проверка, до ее окончания судья отстранен от работы на матчах чемпионата России.

«При рассмотрении этого эпизода на ЭСК голосование было 8:0 в пользу того, что ошибся именно он. Как сказали члены комиссии, это был черно-белый эпизод, настолько он простой в толковании. И Васильев видел его на сто процентов, так что объяснить его решение очень тяжело», — заявил Хачатурянц.

Встреча «Ротора» и «Ахмата» завершилась победой волгоградской команды со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал работу главного арбитра Кирилла Левникова в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином». Тульский клуб большую часть второго тайма игравший в меньшинстве, уступил казанскому «Рубину» со счетом 2:4.